2021  

PAGE UP DATE
2021.01.07
TOP PAGE
入会・更新
競技会案内
   ヒートレース
   400M周回レース
   タイムトライアル
   10km長距離霞ヶ浦
   10km長距離琵琶湖
競技会結果 3期分
競技会記録
会則
役員
連絡先
会場案内
お知らせ事項

JMPBA個人情報取扱について

2020競技結果  
2021競技結果  2019競技結果

 JMPBA 霞ヶ浦長距離10km 第1回東日本支部杯
開催日2020/12/6
(数字は分)
クラス 参加数 1 2 3
MS   3 太田邦雄 17”11’75 RT RT
MA   6 田名網淳一 9”26”15 服部 浩 13”24”59 RT
MB   2 河合 正  15”03”78 RT -
GS-1 13 江藤 清  11”30”35 矢口勝保 11”56”36 礒田秀雄 12”19”94
GS-2 5 江藤 清   8”58”06 太田邦雄 15”05”15 RT
GM   6 水沼元継  8”18”56 川延智英 9”42”35 RT
S    7 金森定治  8”02”58 塩谷 仁 8”06”96 迫口良文 10”24”96
SA   5 宮内一成 15”42”70 RT RT

 JMPBA 2020-400M周回 第1回東日本選手権 (数字は秒) 開催日2020/11/15
クラス / 参加艇 1 2 3
E  榎本道行(東日本)
24”21
鈴木健矢(中日本)
27”34
浜崎剛志(東日本)
28”29
MA  榎本道行(東日本)
23”12
浜崎剛志(東日本)
27”77
-
A   榎本道行(東日本)
17”87
髙橋 茂(東日本)
18”56
宇佐美輝彦(東日本)
19”33
MB  宇佐美輝彦(東日本)
25”48
小野田佳央(東日本)
29”19
RT
B   髙橋 茂(東日本)
16”96
堀中俊孝(東日本)
17”35
石田智士(中国支部)
18”15
MC  石田智士(中国支部)
21”18
中村好宏(東日本)
26”43
幸治芳雄(東日本)
26”93
C   髙橋 茂(東日本)
16”66
堀中俊孝(東日本)
16”87
安西 徹(東日本)
21”61
優秀選手(ロッキー)賞  モノクラス 榎本道行(東日本) : ハイドロクラス 高橋 茂 (東日本)

 JMPBA 2020ヒートレース第1回東日本選手権   成績表
  (表彰6名 上位3名記載 数字は得点)
開催日2020/11/01
クラス 参加数 1 2 3
EM 6 浜崎剛志 1969
(東日本)
鈴木健矢 1094
(中日本)
松尾淳二 625
(東日本)
AM 18 石田智士 1225
(中国支部)
宇佐美輝彦 1125
(東日本)
榎本道行 850
(東日本)
AH 10 岡田守弘 1269
(東日本)
小野田佳央 1050
(東日本)
磯貝清志 994
(東日本)
BM 9 石田智士1600
(中国支部)
小野田浩一1150
(東日本)
内堀弘雄 850
(東日本)
BH 10 佐藤洋二 1025
(東日本)
針貝和美 1000
(東日本)
安西 徹 938
(東日本)
CM 7 石田智士 1600
(中国支部)
細谷 孝 1069
(東日本)
大川光一 825
(東日本)
CH 0 - - -
GM 15 大熊博幸 1500
(九州支部)
巻田 優 1150
(東日本)
田名網淳一 1052
(東日本)

 JMPBA 2020ヒートレース 第3東日本地区大会 成績表
開催日2020/10/18
クラス 参加数 1 2 3
EM   5 浜崎剛志 1200 榎本道行 796 伏木田基弘 550
AM  16 浜崎剛志 1200 榎本道行 825 石浦 賢 769
AH  7 髙橋 茂 1100 三枝俊也 925 小野寺佳央 925
BM  9 程塚真琴 1200 西村利行 725 池田昌由 725
BH  7 髙橋 茂 1200 西村利行 925 小野寺浩一 625
CM   4 中澤雅昭 1100 原 哲也 825 竹内年則 475
CH   2 中澤雅昭 800 大川光一 725 -
GM  10 巻田 優 1025 水沼元継 900 川口 稔 752

 JMPBA 2020ヒートレース 第2東日本地区大会
開催日2020/9/6
クラス 参加数 1 2 3
EM   8 浜崎剛志 1200 鈴木健矢 1000 伏木田基弘 738
AM  14 浜崎剛志 1200 礒貝清志 925 米林満泰 825
AH  7 森 佳弥 1200 磯貝清志 900 髙橋 茂 800
BM  10 程塚真琴 1000 小野田浩一 850 伏木田基弘 827
BH  8 髙橋 茂 1200 森 佳弥 600 小林良夫 750
CM   2 大川光一 1025 幸治芳雄 525 -
CH   2 中澤雅昭 800 佐藤敏幸 494 -
GM  12 石浦 賢 1100 髙橋光男 1000 水沼元継 563

 JMPBA 2020ヒートレース 四国地区大会
開催日2020/8/9
クラス 参加数 1 2 3
AM 西本行義 三谷智眞 秋山
AH 三谷智眞 関アキト 永井
BM 秋山 - -
BH - - -
CM 谷本正博 奥田陽一 オカモト
CH 井戸本 均 山脇 聖 -
GS 尾崎英児 重松洋平 山口和秀
GH 山脇 聖 尾崎栄児 中矢 徹

 JMPBA 2020ヒートレース中国支部山口地区大会
開催日2020/7/26
クラス 1 2 3
EM 渡部 豊 - -
AM 石田智士 大田垣 肇 藤井正教
AH 大田垣 肇 津山明彦 森平雄一
BM 大田垣 肇 神原啓暢 石田智士
BH 森平雄一 内海幸男 大田垣 肇
CM 石田智士 松元和久 -
CH - - -
GS 尾崎英児 岡田有健 藤井正教
GH  大熊博幸  尾崎英児  岡田有健
F1クラス  中井 寿 神原啓暢  伊藤 勝

 JMPBA 2020-400M周回 東日本地区予戦
 (数字は秒  上位3名)
開催日2020/7/5
クラス / 参加艇 1 2 3
EM 6名 浜崎剛志  25’44 岸 清勝  28’30 伏木田基弘 31’53
MA 1名 松尾淳二  57’48 - -
A  7名 岡田守弘 18’96 幸治芳雄  21’28 三枝俊也  22’94
MB 3名 高橋 茂  36’97 榎本英文  39’91 RT
B  4名 堀中俊孝  19’55 西村利行  20’62 中澤雅昭   24’15
MC 2名 幸治芳雄  29’70 原 哲也  34’98 -
C  3名 堀中俊孝  17’36 安西 徹  25’40 RT

 JMPBA 2020中国支部広島地区大会
開催日2020/6/28
クラス 1 2 3
AM 石田智士 大田垣 肇 中井 寿
AH 大田垣 肇 森平雄一 津山明彦
BM 石田智士 神原啓暢 大田垣 肇
BH 大田垣 肇 森平雄一 内海幸男
CM 石田智士 - -
CH - - -
GM 片岡利治 尾崎英児 山口和秀

 JMPBA 2020ヒートレース 第1回東日本地区大会 成績表
開催日2020/6/21
クラス 参加数 1 2 3
EM   8 浜崎剛志 岸 清勝 小野田佳央
AM  14 榎本道行 原 哲也 小野田佳央
AH  6 森 佳弥 岡田守弘 磯貝清志
BM  11 榎本道行 西村利行 小野田浩一
BH  7 高橋 茂 森 佳弥 小野田浩一
CM   3 原 哲也 大川光一 幸治芳雄
CH   2 佐藤敏之 安西 徹 -
GM  11 田名網淳一 礒田秀雄 早崎友則
COPY LIGHT2016  JAPAN MODEL POWER BOAT ASSOCIATION